Top.Mail.Ru
Проектирование, монтаж и обслуживание инженерных систем

Основные принципы организации отопления в частном доме

  • Для начала вам необходимо выбрать источник, благодаря, которому тепло будет поступать в дом.

Одним из самых часто используемых вариантов является отопительный котёл. Нагретая в нем жидкость циркулирует по трубам, тем самым нагревая бойлер, систему водяного теплого пола и радиаторы отопления.

  • Определитесь с тем, какие приборы отопления будут установлены у вас в доме.

Выбрать приборы вы можете согласно вашему желанию и бюджету, но также необходимо учитывать особенности конструкции дома и отопительной системы,которая в нем работает.

  • Обязательно позаботьтесь о погодозависимой автоматике.

Это некий комплекс из устройств и датчиков,который обеспечивает грамотный температурный режим в доме согласно погодным условиям за окном.

Чаще всего такая система уже встроена в отопительный котел, но установить данную функцию можно и дополнительно.

  • Установите качественное и надежное котельное оборудование.

Чтобы система отопления работала в полном объеме, помимо грамотно подобранных приборов отопления и исправно работающего котла нужно ещё правильно обеспечить циркуляцию жидкости по трубам.

За данную функцию отвечают циркуляционные насосы, клапаны, приборы и т.д

  • Доверяйте работу только квалифицированным профессионалам.

Запомните, что грамотный специалист – это специалист, профессионализм которого подтвержден соответствующими сертификатами. Такой работник будет в курсе всех сложностей, с которыми можно столкнуться при установке отопительного оборудования. У него в арсенале имеется богатый опыт работы на объектах, а также он в курсе всех нюансов работы с тем или иным продуктом и поставщиком.

Перед тем, как заключить договор на оказание услуг по монтажу оборудования, обязательно обсудите условия, сроки, стоимость и гарантии на проделанную работу. Также, не забудьте поинтересоваться и условиями постгарантийного обслуживания дома.